Московский Комсомолец,
20:07, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники полиции и Росгвардии в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2026» выявили и выдворили из России 27 иностранных граждан, незаконно работавших на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
Операция направлена на поддержание правопорядка, выявление нарушений миграционного законодательства и пресечение нелегальной миграции. Проверки проходили на строительных объектах, в торговых точках и предприятиях общественного питания.
Всего в ходе рейдов было пресечено более 350 административных правонарушений в миграционной сфере. По решению суда 17 иностранцев подверглись административному выдворению, ещё 10 нарушителей были принудительно выдворены за пределы страны.
Кроме того, возбуждены три уголовных дела по фактам противоправных действий в сфере миграции.