В Воронежской области из РФ выдворили 27 мигрантов-нелегалов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:07, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники полиции и Росгвардии в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2026» выявили и выдворили из России 27 иностранных граждан, незаконно работавших на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Операция направлена на поддержание правопорядка, выявление нарушений миграционного законодательства и пресечение нелегальной миграции. Проверки проходили на строительных объектах, в торговых точках и предприятиях общественного питания.

Всего в ходе рейдов было пресечено более 350 административных правонарушений в миграционной сфере. По решению суда 17 иностранцев подверглись административному выдворению, ещё 10 нарушителей были принудительно выдворены за пределы страны.

Кроме того, возбуждены три уголовных дела по фактам противоправных действий в сфере миграции.