В Грайворонском округе подходит к концу весенняя посевная кампания  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:54, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Аграрии Грайворонского округа Белгородской области завершили сев ключевых зерновых культур. Яровой пшеницей засеяли 60 га, овсом – 20 га, ячменем – 160 га, кукурузой на зерно – 225 га. Об этом сообщил глава администрации муниципалитета Дмитрий Панков.

«Среди технических культур наибольшие площади занял подсолнечник – 1 162 га, а также соя – 500 га. Посев кормовых культур, в частности кукурузы на силос, охватил 414 га», – добавил он.

Дмитрий Панков пожелал земледельцам мира, благоприятной погоды и щедрого урожая.

Напомним, соцконтракт помог белгородке построить теплицу для выращивания овощей.