Передвижная лаборатория экомилиции не нашла загрязнения воздуха в Киришах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:46, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жители Киришей пожаловались на неприятные химические запахи в воздухе. Экомилиция отреагировала: передвижная лаборатория отобрала пробы в разных точках города.

Были проведены анализы на наличие предельно допустимых концентраций химических элементов и их соединений. Результаты дали отрицательный результат. По показателям наличия диоксида азота, оксида азота, аммиака, сероводорода, оксида углерода и озона превышений ПДК не обнаружено, сообщила пресс-служба комитета экологического надзора Ленобласти. Но ситуация продолжает оставаться под контролем.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что депутаты регионального Заксобрания предложили установить в Киришах постоянный пост наблюдения за состоянием воздуха.