Московский Комсомолец,
06:53, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Из салона красоты в Ковдоре работница вышла красивая и с деньгами в полиэтиленовом пакете и отправилась в кафе с подругой. Из кафе та уже вышла после разборок на улице и без денег. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Мурманской области.
Местная жительница заявила о хищении 50 тысяч рублей. Женщина работала в салоне красоты и в конце смены забрала из кассы дневную выручку, но не успела положить деньги на карту, потому что банкоматы больше не работали. Тогда с купюрами в полиэтиленовом пакете та отправилась в кафе с подругой.
В заведении завязался конфликт между посетителями. Потерпевшая оставила пакет в кафе, а сама вышла на улицу участвовать в разборках. Другой посетитель кафе заметил этот пакет и, увидев, что никто не наблюдает, забрал деньги.
Вором оказался ранее не судимый местный житель 26 лет. Часть денег мужчина успел потратить на личные нужны, но оставшиеся деньги у него изъяла полиция.
В отношении северянина возбудили уголовное дело по статье о краже с причинением значительного ущерба. Максимальное наказание — лишение свободы до пяти лет.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Оленегорске рецидивист украл у 73-летней продавщицы кошелек.