Московский Комсомолец,
10:38, 22.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Слет юных экологов состоялся в Твери на Станции юннатов. Участие в нем приняли 12 команд из восьми муниципалитетов региона. Ребята прошли тестирование по экологии.
В каждой команде были ботаники, зоологи, гидробиологи и почвоведы. На станциях юные экологи показывали свои знания в области флоры и фауны, составляли геоботанические описания, определять высоту, возраст и диаметр деревьев и другое. На всех этапах тестирования ребят сопровождали опытные наставники.
По итогам соревнований лучшей в общем зачете стала команда Хабоцкой школы из Краснохолмского округа. Второе место досталось ребятам из Мирновской школы Торжокского округа, а третье место заняли учащиеся Езвинской школы Калининского округа.