Московский Комсомолец,
12:21, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Учащиеся детских школ искусств Ленобласти выехали на пленэр в Петербург. Они «оживили кистями историю Александро-Невской Лавры», сообщила пресс-служба областного правительства. Переносили на холст историческую архитектуру и атмосферу православной святыни 58 юных художников.
После пленэра работы ребят рассмотрели их педагоги. В результате Гран-при достался учащейся ДХШ города Гатчины Анастасии Кинешемцевой. Лауреатами I степени стали Ксения Буйко (Сосновоборская ДШИ имени Ореста Кипренского) и Мариам Кирилловых (Новосветовская ДШИ).
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что в 2025 году областной пленэр проходил в Таврическом саду в Петербурге. Там Гран-при также получила ученица гатчинской ДХШ.