Московский Комсомолец,
14:25, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Житель Гурьевска получил 11 лет лишения свободы за поджог полицейской машины. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Как стало известно, в октябре прошлого года 26-летний мужчина поджег служебный автомобиль правоохранителей. Суд установил, что он действовал с целью дестабилизировать работу органов госвласти РФ.
В итоге Балтийский флотский военный суд приговорил его к 11 годам лишения свободы по статье «Террористический акт». Первые три года из них осужденный проведет в тюрьме, а остальной срок — в колонии строгого режима.
Ранее мы писали, что на Куршской косе досрочно закрыли смену в лагере из-за вспышки кишечной инфекции.