Московский Комсомолец,
13:44, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Осудили жителя Орловской области, причастного к публичным высказываниям в интернете призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УФСБ. Сотрудники этого ведомства ранее пресекли противоправную деятельность.
Орловчанин являлся сторонником проукраинских взглядов и противником СВО. Используя свою учётную запись в мессенджере «Телеграм», он разместил в общем доступе материалы террористического и экстремистского характера, в том числе побуждающие к убийству представителя власти.
В отношении преступника расследовали уголовное дело. Суд признал его виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года. Его отправят в колонию общего режима. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, на тот же срок. Пока приговор в силу не вступил.