Прокуратура Курска добилась 600 тысяч компенсации работнику, получившему тяжёлую травму глаза  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:55, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Центрального административного округа Курска провела проверку по обращению местного жителя.

ак сообщили в надзорном ведомстве, мужчина просил восстановить его права на компенсацию морального вреда, причинённого в результате несчастного случая на производстве.

В ходе проверки установлено, что заявитель работал в строительной организации на основании трудового договора. В декабре 2025 года с ним произошёл несчастный случай. Как пояснили в прокуратуре, в результате происшествия мужчина получил тяжёлую травму глаза.

Проверка показала, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, которые предусмотрены требованиями трудового законодательства. Для защиты прав пострадавшего прокуратура округа направила в суд исковое заявление о взыскании с организации компенсации морального вреда.

Требования надзорного ведомства были полностью удовлетворены. Суд постановил взыскать с работодателя в пользу пострадавшего сотрудника компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.