Московский Комсомолец,
17:48, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Владимир Путин на встрече с руководителями иностранных информагенств заявил, что Россия ещё не применяла «Орешник» на Украине в боевых целях.
А последнее применение - удар по Белой Церкви - был сделан для мониторинга и изучения последствий.
«Просто ударили туда, где было удобно посмотреть результаты», - пояснил Путин. Он добавил, что следом за «Орешником» в этот район прилетели дроны и «посмотрели, как были положены разводящиеся блоки.
«Посчитали до миллиметра. Для нас это важно, чтобы принимать в будущем решение о полноформатном применении «Орешника» по назначаемым целям, в том числе в районе городской застройки», - пояснил президент.
Ранее удар «Орешником» по Белой Церкви считался ударом возмездия за атаку ВСУ на колледж в Старобельске.