Активы экс-вице-мэра Штокмана и его семьи ушли в доход государства  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:38, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Суд обратил в доход государства активы экс-вице-мэра Нижнего Новгорода Ильи Штокмана и его родственников на общую сумму 328 млн рублей, которые, по версии прокуратуры, были нажиты преступным путём.

В ходе судебного процесса ответчики категорически отрицали свою вину и настаивали на преждевременности изъятия собственности. Они аргументировали свою позицию тем, что окончательное решение по уголовному делу о взятке ещё не вынесено, а значит, имущество и деньги не могут быть обращены в пользу государства до завершения разбирательства. Тем не менее, суд счёл доводы прокуратуры убедительными и удовлетворил иск в полном объёме.

Напомним, что Илья Штокман был задержан осенью 2025 года и с тех пор находится под следствием