Московский Комсомолец,
03:30, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В столице Орловской области строительство «Судбищенской битвы» должно возобновиться через неделю. Такое заявление сделали представители администрации города.
Как пишет издание «Орелград», данный вопрос рассмотрели на заседании профильного комитета Орловского областного Совета народных депутатов. На совещании представители мэрии выразили надежду на то, что работы на объекте возобновятся с 15 июня. Как пояснила первый заместитель мэра Орла Мария Родштейн. Такое обязательство дал сам подрядчик. Также «УПМК-22» обещает сдать объект в 2026 году. Изначально срок был июль 2027 года.
Добавим, что контролирующие органы проверяют деятельность данной компании. Представители исполнительной власти заверили региональных парламентариев, что в крайнем случае работы завершат с помощью субподрядных организаций (и в установленные сроки), так как мемориальный комплекс является «стратегически важным» объектом.
«МК в Орле» напоминает, что масштабный проект по созданию мемориального комплекса «забуксовал» из-за финансовых проблем подрядчика – «УПМК-22». Ранее стало известно, что компания задолжала заработную плату строителям. Кроме этог...