В Воронежской области кредитную организацию оштрафовали за 300 звонков должнику  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:18, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Финансовое учреждение понесло наказание в виде штрафа за многочисленные звонки заемщику в Воронежской области. Представители одной из кредитных компаний попали под административную ответственность из-за серии из 300 телефонных звонков должнику.

Коллекторы занимались навязчивыми звонками в течение месяца. Информацию об этом предоставили изданию «Вести Воронеж» в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Служба судебных приставов подтвердила факт серьезного нарушения законодательства со стороны кредитной организации, которое может быть расценено как форма психологического давления. Для юридических лиц максимальный размер штрафа по данной категории правонарушений может достигать пятисот тысяч рублей.

В настоящее время на территории Воронежской области официально зарегистрированы и осуществляют деятельность семь профильных коллекторских агентств. За последние два года на их работу не поступало ни одной официальной жалобы. Однако ситуация отличается, когда речь заходит о банках и организациях, предоставляющих микрозаймы.

Жителям Воронежской области, пострадавших от коллекторов, напомнили, что оставить свое обращение в УФССП можно как по традиционной почте, так и через приемную, доступную на официальном интернет-ресурсе ведомства.