Московский Комсомолец,
17:28, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С 18 по 21 мая в Пензе прошла Всероссийская спартакиада Специальной олимпиады по плаванию, в которой участвовали 307 спортсменов из 44 регионов России.
Как сообщает пресс-служба Минспорта, Мурманскую область представляли воспитанники спортивной адаптивной школы № 15. Ребята показали отличные результаты.
Одна из спортсменок завоевала два серебра — на дистанциях 100 и 50 метров на спине, а также заняла четвертое место в эстафете 4×50 вольным стилем.
Еще один пловец взял бронзу на стометровке вольным стилем и стал четвертым на пятидесятиметровке.
Третья участница четырежды финишировала четвертой: на 50 метрах на спине, на 50 метрах вольным стилем и в эстафете 4×25 вольным стилем.
«Поздравляем ребят, их тренеров и родителей с успешным выступлением на серьёзных состязаниях!» — заключили в минспорта.
Ранее мы писали, что заполярный пловец взял золото в Монако на 50 м на спине и обновил рекорд соревнований.