Спасатели эвакуировали туристку с панической атакой из Агурского ущелья в Сочи  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:24, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Спасатели МЧС России помогли двум туристкам выйти из Агурского ущелья в Сочи, сообщили в соцсетях ЮРПСО МЧС России 16 июня. Помощь потребовалась 28-летней жительницы Москвы.

По данным спасателей, при спуске с Орлиных скал к Агурским водопадам у девушки началась паническая атака. Ей стало трудно дышать, немели руки и ноги. На место выдвинулись спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России и сотрудники Службы спасения Сочи.

Туристку и её подругу вывели к смотровой площадке рекреационного объекта «Орлиные скалы». Оттуда на внедорожнике МЧС девушек вывезли из лесного массива в город и передали врачам скорой помощи.

По словам пострадавшей, такие приступы у неё случаются не в первый раз, и происходят они преимущественно там, где узкое или замкнутое пространство и большая высота.

Ранее мы писали, что в Сочи спасатели сняли с виа-ферраты туриста, у которого немели ноги.