Воспитателей из детсада в Туве заподозрили в уколах детям. Главное  Оригинал

  ТАСС, 10:57, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Воспитателей детского сада в Кызыле подозревают в том, что они делали инъекции неустановленного характера четырехлетним детям. Родители обратились в полицию, проводится проверка, сообщила пресс-служба МВД России по Республике Тыва.

Возбуждены два уголовных дела.

ТАСС собрал основное о происшествии. 

О ситуации В УМВД России по городу Кызылу поступило несколько заявлений от родителей малолетних воспитанников одного из детских садов города.Они сообщили, что обнаружили у своих четырехлетних детей телесные повреждения в виде следов от уколов.Со слов детей, воспитатель и помощник воспитателя якобы уводили их в помещение туалета, где ставили уколы шприцем.Предварительно установлено, что 18 мая около 12:40 неустановленное лицо сделало уколы в области ягодиц четверых малолетних детей в возрасте 4 и 5 лет, тем самым причинив им физическую боль.Все дети посещают одну группу, воспитатель и нянечка одни, сообщили в СК.Мэрия Кызыла уточнила, что сообщения поступили от родителей воспитанников детского сада № 15 "Страна детства".Камеры видеонаблюдения в детском саду не зафиксировали применение физического насилия, сообщили в мэрии. Пострадавшие В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что с заявлениями обратились две матери, количество пострадавших детей выясняется.Позднее в СУ СК Рос...