Московский Комсомолец,
19:33, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
СМС-уведомления от РСЧС начали приходить на телефоны жителей Волгоградской области в 22.08 в среду.
Волгоградцев убедительно просят занять безопасное место в доме, обязательно выбрать помещение, где нет окон. Предпочтительно находиться в санузле, коридоре, ванной, кладовке. В этих помещениях надо сесть на пол и находиться между двумя капитальными стенами до отмены беспилотной опасности.
Также волгоградцев просят во время атаки вражеских дронов не пользоваться лифтом и не подходить к окнам. При возникновении ЧС надо звонить по единому номеру вызова экстренных служб –112.
Запрещено снимать на видео и фото последствия прилетов БПЛА, работу систем ПВО. Всех нарушителей ждут штрафы.