Россияне перестали менять авто как перчатки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:37, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Россияне перестали продавать китайские машины после двух лет эксплуатации, как это было принято раньше. Причина в высоких ценах и дорогих автокредитах, сообщил автопортал gt-news.ru со ссылкой на «Ленту.ру».

Как рассказал автоэксперт Максим Кадаков, еще не так давно считалось нормой продать китайское авто как можно скорее. Обычно срок использования назывался — 2 года. Но сейчас ситуация изменилась.

Люди понимают, что продать-то они продадут, но ничего другого за эти деньги купить не получится. Поэтому авто покупается на более длительный срок. Это всё относится и к другим маркам. Включая российские «Лады», японские «Мазды» или французские «Рено».