В американском штате не могут найти сбежавшего с ранчо жирафа  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:22, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В американском штате не могут найти сбежавшего с ранчо жирафа

В Техасе продолжаются поиски жирафа, сбежавшего с ранчо

В американском штате Техас продолжают искать жирафа Грейси, который почти две недели назад сбежал с частного ранчо. Владельцы обещают выплатить вознаграждение в размере $5000 тем, кто сможет найти животное. Об этом пишет HuffPost.

Владелец ранчо Вик Джонс сообщил, что трехлетняя жирафиха Грейси выбралась из своего вольера и теперь находится в районе, где преобладают скалистые склоны и густой лес. Животное искали с помощью вертолетов, а также опрашивали очевидцев. Несмотря на то, что жираф достигает высоты, сравнимой с маленьким деревом, его пока не нашли.

Из-за того, что сведения о возможных появлениях Грейси поступают с опозданием на несколько дней, как отмечает Джонс, поисковые группы оказываются на месте уже после того, как животное успевает скрыться. Шериф округа Реал Натан Джонсон отметил, что за годы его службы ему поступали сообщения о том, что с ранчо сбегали зебры, антилопы гну, водяные буйволы и обезьяны, но жирафы не уходили никогда.

По данным властей, Грейси не угрожает местным жителям. Она находится в малонаселенном районе, богатом растительностью, что позволяет ей самостоятельно обеспечивать себя пищей.

Ранее сообщалось, что в зоопарк Вирджинии