Симферополец украл у пенсионерки деньги, представившись газовщиком  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:24, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Феодосии полиция по горячим следам задержала 29-летнего жителя Симферополя, который, переодевшись в оранжевую манишку и представившись сотрудником газовой службы, похитил у 85-летней пенсионерки 14 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«С заявлением о краже крупной суммы денег из квартиры в полицию Феодосии обратилась 85-летняя местная жительница», – сообщили в полиции.

По данным следствия, мужчина прибегнул к хитрости: переодевшись в оранжевую манишку, он проник в квартиру пенсионерки под предлогом проверки газового оборудования. Пожилая женщина доверилась «специалисту», а преступник тем временем похитил 14 тысяч рублей из серванта и скрылся. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по статье о краже. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.