Херсонская область осталась без света: энергетики начали восстановление  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:35, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Херсонская область осталась без света: энергетики начали восстановление

На Херсонщине устраняют последствия масштабного отключения электроэнергии

В Херсонской области начаты работы по восстановлению электроснабжения после отключения, в результате которого без света остались все муниципальные округа региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Сальдо.

По его словам, аварийные бригады энергетиков уже выехали на места и приступили к устранению последствий инцидента. Восстановительные работы ведутся во всех пострадавших районах.

Сальдо отметил, что специалисты делают всё возможное для оперативного возвращения электроэнергии в жилые дома и объекты инфраструктуры.

Ситуация находится на контроле оперативных служб региона, уточнил глава области.

По данным экстренных служб, в подобных случаях приоритет в восстановлении электроснабжения обычно отдается социально значимым объектам, включая медицинские учреждения и системы водоснабжения, после чего работы продолжаются в жилом секторе и на остальных инфраструктурных линиях.

Читайте также: Кравцов объявил о начале апробации единого учебника географии

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX.