Московский Комсомолец,
22:35, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На Херсонщине устраняют последствия масштабного отключения электроэнергии
В Херсонской области начаты работы по восстановлению электроснабжения после отключения, в результате которого без света остались все муниципальные округа региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Сальдо.
По его словам, аварийные бригады энергетиков уже выехали на места и приступили к устранению последствий инцидента. Восстановительные работы ведутся во всех пострадавших районах.
Сальдо отметил, что специалисты делают всё возможное для оперативного возвращения электроэнергии в жилые дома и объекты инфраструктуры.
Ситуация находится на контроле оперативных служб региона, уточнил глава области.
По данным экстренных служб, в подобных случаях приоритет в восстановлении электроснабжения обычно отдается социально значимым объектам, включая медицинские учреждения и системы водоснабжения, после чего работы продолжаются в жилом секторе и на остальных инфраструктурных линиях.
Читайте также: Кравцов объявил о начале апробации единого учебника географии
Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX.