Во Владивостоке мужчина напал на подростка и избил его в подъезде дома  Оригинал

  Российская газета, 01:50, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который избил 14-летнего подростка в лифте многоэтажного дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Как рассказали в региональном УМВД, школьник зашел в подъезд вместе со своим младшим братом. В лифте между подростком и мужчиной произошел конфликт, в результате которого последний нанес мальчику травмы.

Подростку понадобилась помощь медиков. Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Кроме того, глава СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела. Личность и местонахождение нападавшего устанавливается.