Московский Комсомолец,
06:57, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Утро для главы Локнянского муниципального округа Ивана Белугина выдалось не совсем обычным. Во время своей поездки по "гоголевской дороге" он стал свидетелем неожиданной встречи с диким животным – лосем. Об этом сам Иван Белугин сообщил в своем канале в социальной сети МАХ, сопроводив пост фотографией, сделанной во время этой встречи.
"Утренняя встреча на гоголевской дороге", – лаконично подписал глава округа снимок, на котором запечатлен величественный зверь, спокойно стоящий на обочине. Фотография быстро привлекла внимание подписчиков, вызвав оживленное обсуждение.
Появление лосей вблизи населенных пунктов и на дорогах, хотя и является редким явным событием, не является чем-то из ряда вон выходящим для Псковской области. Не так давно, как сообщалось ранее, лосей также замечали на выезде из деревни Коренцы Псковского муниципального округа. Эти случаи подчеркивают, что дикая природа порой напоминает о себе, вторгаясь в привычную жизнь человека.