Более 5,5 т колбасных изделий и сметаны не пропустили в РФ через Псковскую область из‑за нарушений  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:16, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

 Сотрудники Северо‑Западного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза готовой молочной и мясной продукции на территорию Российской Федерации. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс‑службе ведомства.

Инцидент произошёл на российско‑белорусской границе в Псковской области. Специалисты провели ветеринарный контроль трёх партий товаров: колбасы, сосисок и сметаны общим весом 5,5 тонны.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и безопасность продукции, несоблюдение ветеринарно‑санитарных требований при перевозке двух партий: температурный режим, необходимый для транспортировки и хранения продуктов, был нарушен, транспортные средства не были оснащены холодильным оборудованием.

По итогам контроля перемещение продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза было запрещено. Грузы возвращены на территорию Республики Беларусь, а в отношении водителей возбуждены дела об административных правонарушениях.