Московский Комсомолец,
14:12, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Новгородский министр образования Яковлев рассказал о проведении ГИА в этом году
Почти девять тысяч выпускников девятого и одиннадцатого классов будут сдавать экзамены в этом году в Новгородской области, сообщили министр образования региона Дмитрий Яковлев и его заместитель Анатолий Шепило на пресс-конференции. Министр уточнил, что в основной период экзаменов зарегистрировались почти 2200 одиннадцатиклассников и более 6500 девятиклассников. Для проведения экзаменов в школах области оборудуют 59 пунктов.
В министерстве отметили, что регион полностью подготовился к проведению государственной итоговой аттестации. Во время экзаменов будут обеспечены порядок и безопасность, а всем участникам предоставят равные условия — этому уделят особое внимание.
Государственная итоговая аттестация в этом году проходит в три этапа. Досрочный период ЕГЭ уже завершился — он длился с 20 марта по 20 апреля. Основной этап пройдет с 1 июня по 9 июля, а дополнительный период для сдачи экзаменов запланирован с 4 по 25 сентября. Расписание составлено так, чтобы оно совпадало с окончанием учебного года — это помогает школьникам и учителям спокойно закончить учебу и подготовиться к экзаменам.
Дмитрий Яковлев добавил, что в этом году все экзамены начнутся в июне, чтобы выпускники могли без сп...