Туляк погасил долг в 235 тыс по алиментам лишь после запрета на вождение  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:22, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель Богородицка выплатил задолженность по алиментам лишь после того, как судебные приставы временно ограничили его право управления автомобилем. Подробностями этой истории с «МК в Туле» поделились в пресс-службе УФССП по региону.

Оказалось, что в отделении судебных приставов Богородицкого и Воловского районов находилось исполнительное производство о взыскании с 45-летнего мужчины средств на содержание дочери 2015 года рождения. Нерадивый отец накопил долг 235 тысяч рублей. Как сообщили в службе судебных приставов, мужчина длительное время не исполнял обязательства перед ребенком. Официального места работы у него не было, а имущества, которое можно было бы использовать для погашения долга, в собственности не оказалось.

Во время работы по делу приставы установили, что у должника есть водительское удостоверение. После этого было принято решение ограничить его в праве управления транспортным средством. Эта мера оказалась результативной. Мужчина почувствовал дискомфорт, так что после введения ограничения полностью выплатил задолженность по алиментам и погасил долг перед дочерью.

На этом фоне судебные приставы напоминают, что временный запрет на управление автомобилем применяется к должникам по алиментам как одна из мер воздействия. Этот механизм начинают реализовывать, если нерадивые родители уклоняются от исполнения своих обязанностей.