Московский Комсомолец,
19:51, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Выпускники колледжей и вузов, которые придут работать в школы Дагестана, с января 2027 года смогут получить единовременное пособие в размере 150 тысяч рублей, сообщил врио главы республики Фёдор Щукин.
По его словам, 50 тысяч молодым педагогам дадут при поступлении на работу, и ещё 100 тысяч – после успешного завершения второго года работы.
Щукин отметил, что новая мера социальной поддержки направлена на привлечение в систему образования энергичных, грамотных и талантливых молодых специалистов. Он выразил уверенность, что выплата станет серьёзным подспорьем для тех, кто только начинает свой путь в профессии.
В феврале текущего года в министерстве образования и науки Дагестана сообщили, что реальный дефицит педагогов в школах республики составляет около 1200 человек.