В Бурятии лесники подарили воспитанникам детского сада семена голубой ели  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:40, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Бурятии сотрудники Бабушкинского лесничества передали воспитанникам детского сада «Тополёк» семена голубой ели. В течение года дети будут выращивать саженцы и ухаживать за ними, а следующей весной молодые деревья планируют высадить на территории учреждения.

Как рассказал главный лесничий Бабушкинского лесничества Дмитрий Багулов, проект позволит детям проследить весь цикл роста дерева — от семени до полноценного саженца.

По его словам, лесники регулярно проводят для дошкольников занятия по экологическому просвещению и пожарной безопасности. Также воспитанники участвуют в акциях, во время которых распространяют среди жителей населённых пунктов информационные листовки.

Специалисты лесного хозяйства пообещали помочь детскому саду с высадкой молодых елей после того, как они подрастут.

Отмечается, что лесники не только занимаются восстановлением лесов, ежегодно высаживая сеянцы, но и участвуют в озеленении населённых пунктов. Для проекта выбрали ель колючую сорта «Неон» — декоративное дерево с серебристо-голубыми молодыми побегами.