Московский Комсомолец,
05:37, 17.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Картина смоленского художника Владимира Петькова «В цеху завода КДМ» заняла 1 место на международном конкурсе «Российская неделя искусств».
Эта работа появилась благодаря индустриальному пленэру «КДМ-111 лет: Индастри-пленэр», который прошёл в 2022 году, когда заводу исполнилось 111 лет. В рамках мероприятия 25 художников создавали картины прямо в цехах предприятия, всего было написано 111 работ. Позже эти произведения были представлены на выставке в Смоленске.
Теперь одна из картин, созданных во время пленэра, получила международное признание.