Московский Комсомолец,
10:32, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники Госавтоинспекции Волжского во время просмотра соцсетей наткнулись на ролик, где юноша управлял мопедом, двигаясь по пешеходной дорожке, и вез друга без защитного шлема.
Правоохранители оперативно вычислили личность нарушителя. Им оказался 15-летний житель города-спутника, не имеющий водительских прав. В отношении родителей подростка составлены протоколы по статьям 5.35 и части 3 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Двухколесное транспортное средство отправили на штрафстоянку.
Самого юношу поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального главка МВД на двое суток. Также рассматривается вопрос о постановке его на профилактический учет. Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг детей и пресекать опасные развлечения на дорогах.
Светлана Афанасьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив, видео ГУ МВД по Волгоградской области.