Тут могла бы быть ваша реклама
ПСКОВ, 15 мая. /ТАСС/. Условия для медицинских работников в Псковской области являются достаточно привлекательными, в том числе с учетом проводимой модернизации инфраструктуры. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе осмотра медучреждений региона, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В рамках рабочей поездки в Псковскую область министр здравоохранения вместе с губернатором Михаилом Ведерниковым посетил медицинские учреждения Гдовского, Псковского муниципальных округов и города Пскова.
"Обсуждая кадровый потенциал Псковской межрайонной больницы, министр отметил, что в Псковской области созданы достаточно привлекательные условия для медиков, в том числе учитывая модернизацию инфраструктуры", - отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы, первым объектом для посещения стал гдовский филиал Псковской межрайонной больницы, где недавно в рамках федерального проекта "Развитие инфраструктуры здравоохранения" завершена реконструкция. Медицинское учреждение обслуживает более 8 тыс. жителей района. Медицинская помощь оказывается как амбулаторно, так и в условиях круглосуточного и дневного стационаров.
"В помещении поста скорой медицинской помощи Михаил Мурашко пообщался с медицинским персоналом, уточнил, как координируются действия с псковскими медучреждениями при госпитализации, уточнил про условия труда и лекарственное обеспечение. Зайдя в поликлинику, министр поговорил с местными жителями, которые ожидали приема вр...