Липецкий округ продолжает очищаться от мусора  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:30, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Липецком муниципальном округе прошла очередная операция по ликвидации мусорных свалок под названием «Лесной десант». Участники зачищали лесополосы вдоль Южного обхода Липецка и разобрали стихийную свалку на съезде с трассы.

Вице-губернатор Липецкой области Илья Карлин стал инициатором этой акции, поделившись видео с мероприятия на своей странице ВКонтакте.

Акцию поддержали министерства лесного хозяйства, сельского хозяйства и экологии, а также 50 волонтеров и представители предыдущих акций «Лесного десанта». Всего на борьбу с мусором вышли 80 «штыков», объединяющих усилия для наведения порядка в регионе.