Орловские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:30, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сегодня, 4 июня 2026 года, орловские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает Правительство Орловской области на своём официальном канале в мессенджере MAX.

Отметим, что продолжительность экзамена составляет 3,5 часа.

Русский язык является одним из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Для его получения необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием нужно заработать не менее 70 баллов.

Результаты объявят не позднее 16 июня.