Московский Комсомолец,
02:48, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Житель Смоленской области полностью возместил материальный ущерб, нанесенный лесному фонду в результате незаконной вырубки деревьев. Ранее мужчина, не имея необходимых разрешений, уничтожил защитные лесные насаждения, что привело к убыткам в размере более 190 тысяч рублей.
Судебное решение о взыскании денежных средств было направлено на исполнение в Отделение судебных приставов по Шумячскому и Ершичскому районам. После получения исполнительного документа пристав возбудил производство и уведомил должника о необходимости добровольной оплаты задолженности, однако мужчина проигнорировал данные требования.
Ситуация изменилась только после того, как нарушитель получил официальное уведомление о применении мер принудительного взыскания. Пристав предупредил гражданина об аресте его банковских счетов, имущества и возможном удержании части заработка.
Осознав серьезность последствий и необратимость принятых мер, должник нашел средства и полностью погасил задолженность. Благодаря оперативным действиям судебного пристава материальный ущерб, причиненный государству, был полностью возмещен.