Губернатор поручил проверить все гидротехнические сооружения на Ставрополье из-за паводков  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:09, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу перед краевым Минприроды и главами территорий провести проверку всех гидротехнических сооружений в регионе. Он отметил, что собственники ГТС должны более ответственно подходить к их содержанию, чтобы не создавать рисков подтоплений в будущем.

Глава края обратился к руководителям округов с требованием максимально оперативно реагировать на обращения людей, связанные с подтоплениями и откачкой воды из подвальных и цокольных помещений. При необходимости следует привлекать дополнительные силы и технику — режим повышенной готовности позволяет задействовать для этих целей подрядчиков.

По словам губернатора, ситуация с паводками на Ставрополье остаётся стабильной. Все профильные службы работают в усиленном режиме, продолжается постоянный мониторинг обстановки. С особым вниманием следят за состоянием реки Кубань в Невинномысске и реки Калаус в селе Воздвиженском Апанасенковского округа.

«Угрозы критического развития ситуации нет, поручил держать обстановку на постоянном контроле и своевременно проводить все необходимые профилактические мероприятия», — сообщил Владимир Владимиров.