Наказали в Татарстане двух подростков за управление машиной и питбайком  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:00, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Лениногорске остановили двух подростков: один управлял легковым авто, второй – питбайком, сообщает МВД по РТ.

17-летнего парня на «ВАЗ-2114» сотрудники Госавтоинспекции остановили ранним утром 24 мая. Оформили административный протокол об управлении автомобилем без прав. В отношении его родителей составили протокол о несоблюдении требований по мерам предупреждения причинения вреда здоровью. «Лада» отправлена на штрафстоянку.

Полицейские также остановили 15-летнего подростка, управлявшего питбайком без прав. Составили протокол на родителей за передачу управления транспортом лицу, заведомо не имеющему прав. Им грозит штраф в 30 тыс. рублей.

Правоохранители подчеркивают: в действиях родителей подростков есть признаки неисполнения родителями обязанностей по их воспитанию.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что для родителей питбайкеров предусмотрена также уголовная ответственность.