Белгородка взяла три золотых медали на первенстве России по тяжелой атлетике  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:19, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Спортсменка из Белгородской области Мария Груздова выиграла три золотые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в Ноябрьске. Она выступала в весовой категории до 81 кг.

Белгородка показала следующие результаты: рывок – 100 кг, толчок – 132 кг. Сумма двоеборья составила 232 кг. Тренирует спортсменку Дмитрий Водяха.

Напомним, другая белгородка взяла серебро на Российско‑Китайских молодежных летних играх.