Российская газета,
07:03, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
ВСУ с помощью беспилотников вновь пытались атаковать мосты в Херсонской области. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.
По его словам, силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы за ночь сбили 25 ударных БПЛА.
Глава региона уточнил, что ВСУ пытались атаковать мосты на направлении Чонгара. В связи с атакой движение в сторону АПП "Джанкой" на данный момент перекрыто.
Кроме того, ночью ВСУ ударили по мосту, соединяющему Геническ с Арабатской стрелкой.
Сальдо отметил, что специалисты уже провели обследование конструкций. Движение там запущено в реверсивном режиме.
Информация по движению будет уточняться и доводиться дополнительно, добавил губернатор.
ВСУ пытаются бить по транспортной инфраструктуре, чтобы создать проблемы людям, подчеркнул глава региона.