Две выпускницы из Кисловодска получили 100 баллов по химии на ЕГЭ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:42, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сразу две выпускницы кисловодских школ показали максимальный результат на ЕГЭ по химии. Глава города Евгений Моисеев рассказал о достижениях девушек в рубрике «Гордость Кисловодска».

Арина Кубанова стала первым 100-балльником по химии в истории школы №2. За её результатом стоят победы в олимпиадах по химии и английскому языку, обучение в образовательном центре «Сириус», занятия математикой, программированием и серьёзная разносторонняя подготовка.

Фатима Чотчаева из школы №21 также показала максимальный результат по химии. При этом она проявила себя не только в учёбе, но и в школьной жизни, в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в музыке и спорте.

«Такие выпускницы — это настоящая гордость Кисловодска. Поздравляю девушек, их педагогов и родителей с этим отличным результатом! Желаю, чтобы наши выпускники и дальше добивались успехов во всём, и, конечно же, поступили в вузы вашей мечты!» — сказал Евгений Моисеев.