В Волоколамском округе состоялся второй старт сезона Gran Fondo  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:00, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Волоколамском городском округе 7 июня состоялся массовый велозаезд Gran Fondo Russia. Более 2000 любителей велоспорта собрались на автодроме Moscow Raceway, где для них подготовили три классические дистанции — 30, 60 и 100 км. Юные участники соревновались на трассе протяжённостью от одного до шести кругов. Организаторы отметили, что шоссейный велосипед рекомендован для длинных дистанций, но жёстких ограничений нет. На старт допускались все желающие с исправным велосипедом, шлемом, медицинской справкой и подписанным дисклеймером.

Этот заезд стал вторым в сезоне. Первый этап прошёл 31 мая в Парке Малевича (Одинцовский округ) и собрал более 350 участников. Следующие старты запланированы: 14 июня в Можайском округе (деревня Бородино), 23 августа в Серпухове и 20 сентября в Рузе. Всего в сезоне — пять этапов, по итогам которых среди мужчин и женщин в абсолютном зачёте разыграют Кубок Gran Fondo Московской области.