Минобороны выставило тульскому «Сплаву» свежие иски на 4,1 млрд рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 03:00, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Минобороны России весной этого года подало новые иски в Арбитражный суд Москвы против тульского НПО «Сплав» на общую сумму, превышающую в 4 млрд рублей. Редакция «МК в Туле» попыталась изучить документы.  

Новые иски на миллиарды

Первый судебный иск о взыскании 2,3 млн рублей был подан Минобороны РФ против АО «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева» 23 марта. В нем шла речь о взыскании неустойки по государственному контракту.

Второй иск со стороны военного ведомства против научно-производственного объединения был подан почти сразу же - 24 марта. В этот раз сумма исковых претензий составила 48,66 млн рублей. Является ли этот иск также взысканием неустойки по исполнению контракта – не сообщается.

Третий и четвертый иски со стороны Министерства обороны РФ против НПО «Сплав» последовали 17 апреля текущего года. Суммы исковых претензий по ним состави...