Московский Комсомолец,
15:09, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
41-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за ружья родственника, которое он не сдал.
В УМВД России по Тверской области рассказали, что на автодороге «Торжок-Старица-Берново» сотрудники ДПС остановили автомобиль 38-летнего жителя Торжка для проверки документов. Во время проверки правоохранители нашли у 41-летнего пассажира авто чехол с охотничьим карабином.
Документов на оружие у мужчины не было. Он объяснил: ружье досталось от дяди, который умер несколько лет назад. Оружие изъяли, экспертиза подтвердила, что устройство пригодно для стрельбы.
Водителя и пассажира доставили в отделение для дальнейшего разбирательства. Мужчина рассказал, что около 10 лет незаконно хранил охотничий карабин, поскольку боялся уголовной ответственности. Полицейские ему объяснили, что если бы он сразу сдал оружие, то он бы ничего не нарушил.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.