Московский Комсомолец,
09:48, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Соглашение о расширении сотрудничества в разных областях подписали на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Новгородской области Александр Дронов и глава Астраханской области Игорь Бабушкин. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
Александр Дронов отметил, что взаимодействие с Астраханской областью продолжается уже много лет в сфере дорожного хозяйства, архивной службы, объектов культурного наследия, а также регионы успешно делятся опытом и практиками.
«Продолжим взаимодействие и в сфере культуры. В прошлом году в Великом Новгороде прошёл X Парламентский форум «Историко-культурное наследие России». В этом году его примет Астраханская область», – отметил Дронов.
Что касается дорожного строительства, то астраханские коллеги активно делятся своим опытом, благодаря которому в том числе в новгородском регионе отремонтировали более 1850 дорог только за последние 5 лет.
Подписанное сегодня соглашение предусматривает реализацию совместных проектов в области промышленности и торговли. Регионы будут делиться опытом развития инфраструктурных промышленных площадок, кластеров, особых экономических зон, технопарков и индустриальных парков.
Стороны также намерены вместе работать в направлении развития науки, сельского хозяйства, культуры. Последнее предполагает участие в музыкальных, театральных, кинофестивалях, выставках художников.