Путин высказался об атаках ВСУ вблизи Запорожской АЭС  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:00, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин высказался о ситуации вокруг Запорожской АЭС.

Верховный главнокомандующий сообщил на ПМЭФ, что украинскими войсками регулярно обстреливается станция. Недавно ВФУ нанесли удар по самому реактору.

Путин акцентировал внимание на том, что благодаря остановке реактора серьезные последствия были предотвращены. Однако ситуация на станции остается критической по причине хранения отработанного топлива.

Президент подчеркнул: в случае повреждения ёмкостей с отработанным топливом направление распространения возможных выбросов будет зависеть от ветра, который может подуть в том числе в сторону Европы.

В связи с этим глава государства призвал поддерживающих киевский режим европейцев задуматься о собственной безопасности.