Делегация Серпухова посетила День наукоградов Подмосковья в МФТИ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:10, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Заместитель главы городского округа Серпухов Оксана Лебедева совместно с депутатом окружного Совета Олегом Андрухом приняли участие в деловом мероприятии, приуроченном к празднованию Дня наукоградов Московской области.

Торжественная программа прошла в главном корпусе МФТИ в Долгопрудном. В рамках выставки инновационных разработок делегаты из Серпухова (в состав округа входит наукоград Пущино) смогли увидеть технологии будущего, которые, по их словам, реально нацелены на практическое применение и демонстрируют связь науки с конкретными задачами региона.

Одним из спикеров дискуссионного блока выступил заместитель директора по науке Института физики высоких энергий имени А.А. Логунова НИЦ «Курчатовский институт», председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков. На пленарной сессии обсуждались возможности молодежи в науке, коммерциализация технологий и работа стартап-студий.

«Программа форума получилась очень насыщенной и интересной. Благодарю организаторов за возможность встретиться с коллегами из других городов. Много практики, много ...