Московский Комсомолец,
14:14, 14.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Архангельской области в разгаре выпускные экзамены. В основном периоде единого государственного экзамена участвуют более 5,5 тысячи человек. Самым массовым испытанием традиционно стал русский язык. Экзамен уже написали 5054 выпускника.
Математику сдали около 5 тысяч человек. Базовый уровень выбрали 2512 школьников, профильный, необходимый для поступления в технические вузы, — 2543.
Среди предметов по выбору по-прежнему лидируют обществознание и информатика.
15 июня пройдут экзамены по биологии, географии и письменной части иностранных языков. Завершится основной этап 18 и 19 июня — выпускников ждут устная часть ЕГЭ по иностранным языкам и экзамен по информатике.
Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, экзамены проходят в штатном режиме. За порядком следят наблюдатели и нейросети. Для тех, кто по уважительной причине пропустил или не смог сдать экзамен, предусмотрены резервные дни.
Результаты итоговых испытаний станут известны не позднее 23 июня. После этого выпускников ждёт поступление в вузы.