«Адмиралтейская» превратилась в концертный зал на радость петербуржцам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:50, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На платформе станции «Адмиралтейская» петербургского метрополитена 26 мая прошел необычный концерт «В метро ж вот какое чудо!». В преддверии Дня рождения города и Всероссийского дня библиотек ГУП «Петербургский метрополитен» пригласил пассажиров послушать классическую музыку и «Сказки о царе Салтане» Пушкина. Об этом сообщает корреспондент «МК в Питере» Камилла Латыпова.

Ни о чем не подозревающие петербуржцы, выйдя из вагонов, попали в настоящий спектакль и перфоманс: перед ними на большой площади «Адмиралтейской» предстал целый оркестр, исполняющий классическую музыку. Корреспондент «МК в Питере» Камилла Латыпова рассказывает, что люди остаются в шоке от увиденного, начинают все снимать. А некоторые просто наслаждаются музыкой.

В мероприятии принял участие оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова. Оркестр исполнил знакомые композиции о городе и литературные произведения. Артисты прочли отрывки из «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина, которая в этом году отмечает 195-летний юбилей.