Эбола вышла из-под контроля: от вируса умерли сотни человек  Оригинал

  Московский Комсомолец, 00:03, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Эбола вышла из-под контроля: от вируса умерли сотни человек

Число жертв в Конго превысило 200, заражены почти 900 человек

Эпидемия лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго продолжает стремительно расширяться. Как проинформировало Министерство связи и по делам СМИ страны, число предполагаемых смертей превысило 200 человек.

Уточняется, что количество возможных заражений выросло до 867 случаев. Лабораторно подтверждены пока 91 случай инфицирования и 10 летальных исходов.

Вспышка охватила три провинции — Итури, Северное Киву и Южное Киву. Эпицентр находится в приграничной с Угандой провинции Итури, где уже зафиксирован один летальный исход и пять предполагаемых случаев заражения.

Первые тревожные сигналы поступили ещё 5 мая, однако специалисты допускают, что вирус мог бесконтрольно распространяться среди населения на протяжении нескольких недель.

Читайте также: Белый дом открыли после стрельбы: режим изоляции снят