ТРК Прима-ТВ,
12:00, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Советская сталинка с гнилой изнанкой. В доме на улице Омская, 26 кусок потолка чуть не покалечил 90-летнюю жительницу. Пока женщина восстанавливается после больницы, её сын пытается заставить управляющую компанию хотя бы установить на вечно текущий эркер козырек. Владимир Барков побывал в разрушающемся доме.
Владимир Барков, корреспондент новостей «Прима» — Согласитесь, вокруг — настоящая красота. Цветущие тополя, исконная советская сталинка. Ощущение, будто ты попал в настоящее кино или просто заглянул в уютный столичный дворик. Но это лишь оболочка. А она, как известно, бывает обманчива.
Элегантный эркер для жителей одной из квартир на улице Омская стал настоящей проблемой. А пенсионерку Эльвиру Иосифовну довёл, в прямом смысле, до больничной койки, рассказывает сын пенсионерки Александр.
Александр Корнаухов, сын жительницы дома № 26 на ул. Омской — Она встала и пошла открывать двери. В этот момент она только зашла, а он на кухне был, она пошла брать подушку и постельное. Подошла к этой тумбочке, открыла и в этот момент упал.
На тумбочке до сих пор остался скол. Крупный кусок потолка нанес пенсионерке-ребенку войны, травмы головы и позвоночника. Со слов родственника, она несколько недель провела в реанимации. А проблемный потолок, тем временем, продолжил разрастаться. Трещины пошли и на других участках. Дом не принан аварийным. А Эльвира Иосифовна со вс...