Московский Комсомолец,
20:56, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Ростовской области вынесли приговор мужчинам, которые похитили имущество храма. Один из эпизодов произошел в июне 2024 года.
Ночью злоумышленники взломали запорные устройства собора в станице Старочеркасской. После этого они проникли внутрь и украли из церковной лавки ювелирные изделия. Общая сумма ущерба превысила 720 тысяч рублей.
Спустя два месяца мужчины снова попытались совершить похожую кражу. Однако на прежнем месте ценностей уже не оказалось. После этого они скрылись.
Позже фигурантов задержали. Их обвинили по статьям «Кража» и «Покушение на кражу». Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, одного мужчину приговорили к 4 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Второй получил 3 года 6 месяцев колонии общего режима.
Фото: Прокуратура Ростовской области